Дачные советы

Дорогие дачники! Наверняка вы можете поделиться своим богатым опытом в выращивании овощей, фруктов, цветов и деревьев, строительстве и ремонте дачных сооружений.
Добавить совет
Мы создали этот раздел, где рекомендуем Вам размещать свои дачные советы, предостерегать других наших гостей от ошибок и делиться опытом. Обсуждайте и комментируйте! Ваше мнение бесценно!

Сортировать по датеколичеству отзывоврейтингу
71—80 из 120.
20 апреля 2018
На рынке сегодня представлено огромное разнообразие сортов тюльпанов. И этот список каждые несколько лет усилиями селекционеров пополняется новыми. Чтобы начинающий садовод или огородник-любитель не запутался во всем этом разнообразии, специалисты питомника «Сады Урала» рекомендуют задолго до посадки луковиц ответить на главные вопросы: какие бутоны вы хотите видеть на своей грядке? Отдадите ли вы предпочтение классической форме, ярким бутонам или чему-то более необычному? А, может быть, для вас куда важнее время цветения?
16 апреля 2018
Традиционно в апреле у дачников стартует процесс весенней посадки молодых деревьев и кустарников. Именно в это время, как только грунт достаточно оттает, необходимо начать активно высаживать растения. Специалисты GARDENA поделятся секретами правильной посадки молодых саженцев деревьев и кустарников для их активного и быстрого роста.
10 апреля 2018
Многие начинающие садоводы мечтают посадить в своем саду жимолость, но никак не могут определиться с подходящим сортом. Именно для них, а также для всех сомневающихся сотрудники питомника «Сады Урала» подготовили несколько советов по выбору сортов жимолости, а также по уходу за этим садовым растением.
0 | 504
10 апреля 2018
Многие уральские садоводы любят крыжовник – его можно встретить практически на каждом садовом участке. А вот о том, как ухаживать за этой популярной у уральских садоводов ягодой знают далеко не все.
0 | 511
10 апреля 2018
Один из главных вопросов не только начинающих, но и уже опытных садоводов и огородников качается правильного выбора удобрения для растений. Ответ специалистов питомника «Сады Урала» многих может удивить – растения мы удобрять как раз не советуем, лучше уделить внимание почве.
0 | 382
10 апреля 2018
Многие садоводы-любители считают, что главная обязанность садовода – круглосуточный полив и прополка грядок. К счастью, это большое заблуждение. Специалисты питомника «Сады Урала» отмечают, что у плодовых культур и огородных растений есть свои правила полива, и в некоторых случаях посадки лучше не поливать никак, чем чрезмерно увлечься поливом.
0 | 470
6 марта 2018
Зачем путешествовать далеко, когда под рукой так много прекрасного? Сегодня не обязательно нужно уезжать из города, чтобы отдохнуть и насладиться красотой природы. Городское озеленение стало весьма популярным направлением в интерьере, которое стремительно развивается с каждым годом. В преддверии весеннего праздника 8 марта специалисты GARDENA поделятся опытом вертикального озеленения балконов и других площадей.
28 февраля 2018
Лук, капуста и чеснок – без этих культур трудно представить и русский огород, и русскую кухню. Специалисты питомника «Сады Урала» сегодня расскажут, как сохранить полученный тяжелым трудом урожай на всю зиму.
0 | 526
28 февраля 2018
Садоводы нередко называют гортензию настоящей «императрицей садов». И это неудивительно. Перед красотой этого кустарника трудно не преклоняться.
0 | 666
26 февраля 2018
Рододендрон – растение, которое многие садоводы-любители выбирают для своих дачных участков за привлекательный внешний вид, забывая о том, как непросто за ним порой бывает ухаживать. Специально для тех, кто хочет посадить у себя в саду это «розовое дерево», специалисты питомника «Сады Урала» подготовили советы о тонкостях и нюансах ухода за рододендроном.
0 | 590