Весенняя посадка молодых кустарников и деревьев

16 апреля 2018
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Традиционно в апреле у дачников стартует процесс весенней посадки молодых деревьев и кустарников. Именно в это время, как только грунт достаточно оттает, необходимо начать активно высаживать растения. Специалисты GARDENA поделятся секретами правильной посадки молодых саженцев деревьев и кустарников для их активного и быстрого роста.
Стоит отметить, что период весенней посадки растений весьма краток, поэтому затягивать этот процесс не стоит. Как только земля прогреется, можно сразу приступать к посадочным мероприятиям. Важно успеть завершить весь процесс до начала активного роста почек. Обычно в умеренных широтах этот период длится около трёх недель. Подготовка саженца к посадке — залог успешной приживаемости молодых деревьев и хорошего урожая в будущем. Первым делом следует внимательно осмотреть систему корней древесных саженцев. Мертвые или поврежденные корни необходимо удалить с помощью секатора. Плохо наточенный инструмент может сильно повредить корни, что впоследствии станет очагом для заболевания растения. Далее рекомендуется укоротить слишком длинные корни. Обеспечить точный срез поможет секатор GARDENA B/S. Нижнее лезвие инструмента выполнено из нержавеющей стали с покрытием от налипания, что гарантирует эффективную работу. Приготовление посадочной ямы. Когда корневая система растения подготовлена к посадке, можно начинать заниматься приготовлением ямы для саженца. Посадочная яма должна быть круглой формы диаметром около 70-80 см и глубиной около 60-70 см. Штыковая лопата GARDENA Terraline™ предназначена для удобной работы с твердым грунтом. Очень широкая защитная накладка из усиленного профиля снижает опасность травмирования при случайном соскальзывании ноги. Также важно не забывать о внесении удобрений в посадочную яму. Питательные и минеральные вещества благоприятно скажутся на приживаемости растения и его активном росте. Главное помнить, что нельзя высаживать саженцы при температуре ниже 0°C, так как они могут не прижиться. Полив растений после посадки. Сразу же после того, как дерево посажено, необходимо осуществить его обильный полив. Вода должна поступить прямо к корню растения, ее напор при этом не стоит делать слишком сильным. Оптимальные результаты орошения обеспечит пистолет-распылитель для полива GARDENA Classic. Мягкое и точное распыление позволит избежать размытия почвы, а коннектор с автостопом Premium предотвратит нежелательное протекание воды при смене насадок. Главное помнить: молодые саженцы особенно нуждаются в вашей заботе. Не забывайте осуществлять дальнейший полив и обрезку плодовых деревьев и кустарников. Надеемся, что в будущем сезоне вас ожидает богатый урожай!

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...