Выбираем сорт жимолости

10 апреля 2018
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Многие начинающие садоводы мечтают посадить в своем саду жимолость, но никак не могут определиться с подходящим сортом. Именно для них, а также для всех сомневающихся сотрудники питомника «Сады Урала» подготовили несколько советов по выбору сортов жимолости, а также по уходу за этим садовым растением.
Жимолость – удивительно полезная и при этом одна из самых ранних на садовом участке уральского дачника. Садоводов-любителей этот кустарник готов радоать обильным урожаем уже в конце мая. Польза и вкус этих ягод дают селекционерам лишний повод для творчества – сегодня можно купить сорта не только с привычным ранним, но и с поздним сроком вызревания. При этом «поздние» сорта нисколько не уступают ни в десертном вкусе, ни в качестве ягод. Плоды жимолости сегодня широко используются для приготовления джемов и компотов, их перетирают с сахаром и просто замораживают впрок. Большинство представленных сегодня на рынке, в том числе и в питомнике «Сады Урала», сортов жимолости отличаются отличной устойчивостью к вредителям и морозостойкостью – именно теми качествами, которые делают растение незаменимым для садов Сибири и Урала. Ягоды жимолости иногда отдают горчинкой, но в большинстве своем сладкие, с легким привкусом земляники. Если вы никогда не высаживали на своем участке жимолость или, наоборот, являетесь большим ее ценителем и хотите ощутить все вкусовые качества этой ягоды, представители питомника «Сады Урала» советуют вам обратить внимание на сорт «Гордость Бакчара». Кустарник этого сорта относится к среднерослым – он достигает в высоту 1,5 метров. Специалисты питомника «Сады Урала» отмечают, что средними будут и показатели созревания урожая. На практике это означает, что ягоды с куста сорта «Гордость Бакчара» стоит ждать не раньше середины июля. А подождать, отмечают наши специалисты, стоит, поскольку этот сорт отличается высокой урожайностью – в среднем с одного куста садовод, соблюдающий все правила по уходу за жимолостью, сможет собрать от 2,5 до 3,5 кг ягод. Еще один сорт, заслуживающий внимания уральских садоводов – «Сладкая палочка». По урожайности он несколько уступает предыдущему, но разница здесь незначительна – всего 200-300 грамм с куста. Разница с лихвой компенсируется вкусом – название у сорта говорящее – поэтому у садоводов «Сладкая палочка» пользуется большой популярностью. Вкус у ягод гармоничный, десертный. Одним из самых популярных позднеспелых сортов в питомнике «Сады Урала» можно назвать «Шахнию». Эта «восточная гостья» не будет спешить радовать вас своим урожаем, зато подарит садоводам крупные – массой до 2,6 грамм – плоды с высоким содержанием сахара. Еще один плюс ягод этого сорта – плотная кожица. Перевозить «Шахиню» проще простого.

Питомник "Сады Урала"

Артемовский, ул. Лесопитомник д. 6 оф. 2 посмотреть на карте
08.00-19.00
тел.: 8 800 333-23-64, email: opt@sadurala.com, https://www.sadurala.com/

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...