Гортензия: какие бывают сорта?

28 февраля 2018
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Садоводы нередко называют гортензию настоящей «императрицей садов». И это неудивительно. Перед красотой этого кустарника трудно не преклоняться.
У специалистов питомника «Сады Урала» с этим растением тоже особые отношения. Недаром 2018 год мы объявили годом гортензии. В нашем питомнике представлена огромная коллекция акклиматизированных для уральских садов саженцев гортензии самых разных видов. Наши селекционеры подготовили рассказ о том, какие, по их мнению, сорта этого кустарника заслуживают наибольшего внимания. Метельчатые сорта К самым морозоустойчивым сортам гортензии селекционеры питомника «Сады Урала» относят «Фантом», «Грандифлора» и «Мега Минди». Они настолько хорошо приспособлены к холодам, что в период подготовки к зиме кусты можно дополнительно не укрывать. Многих садоводов такие характеристики гортензии могут воодушевить, но забывать о непредсказуемости уральского и сибирского климата все же не стоит! Дополнительная «поддержка» не повредит даже самым морозостойким экземплярам. При правильном уходе куст гортензии может расти на вашем садовом участке около 40-ка лет! Древовидные сорта В коллекции питомника «Сады Урала» широко представлены древовидные сорта гортензии. Многие из них, например «Хилс оф Сноу», очень требовательны к влаге. Такие кусты стоит поливать один раз в неделю, а приствольную часть – мульчировать опилом или торфом для сохранения влаги. Еще один важный момент – выбор правильного места для посадки. Стоит избегать солнечных мест – прямые солнечные лучи уместны лишь утром или вечером, поэтому лучше посадить кустарник в полутени. Наши специалисты советуют выбирать легкую почву для древовидной гортензии. Подойдет и грунт с песком или торфом. Крупнолистные сорта Крупнолистные сорта еще называют «хамелеонами» за их способность менять окраску соцветий в зависимости от показателей кислотности почвы. Изменить кислотность почвы, отмечают специалисты питомника «Сады Урала», можно при помощи готовых реактивов – их продают в специализированных магазинах. Еще один вариант – добавлять в воду при поливе квасцы – кристаллы солей, которые хорошо растворяются в воде.

Питомник "Сады Урала"

Артемовский, ул. Лесопитомник д. 6 оф. 2 посмотреть на карте
08.00-19.00
тел.: 8 800 333-23-64, email: opt@sadurala.com, https://www.sadurala.com/

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...