Дачные советы

Дорогие дачники! Наверняка вы можете поделиться своим богатым опытом в выращивании овощей, фруктов, цветов и деревьев, строительстве и ремонте дачных сооружений.
Добавить совет
Мы создали этот раздел, где рекомендуем Вам размещать свои дачные советы, предостерегать других наших гостей от ошибок и делиться опытом. Обсуждайте и комментируйте! Ваше мнение бесценно!

Сортировать по датеколичеству отзывоврейтингу
21—30 из 120.
27 мая 2019
Лето - горячая пора для любого садовода. Во время подготовки к летнему сезону рекомендуем составлять список дел на последующие три месяца - по четкому плану удобнее выполнять все работы: от посадок до подкормки и простого ухода за садом и территорией. А чтобы на даче оставалось время еще и на заслуженный отдых, необходимо грамотно организовать свой труд. Для этого мы подобрали ТОП-5 садовых инструментов и приспособлений, которые сэкономят Ваши время и силы.
20 мая 2019
Май по праву признан самым “цветущим” месяцем на территории нашей страны. К этому времени солнце уже очень активно, почва прогрета, и природа буйством красок встречает лето. Клумбы в черте городов и на загородных участках садоводов пестрят красными, оранжевыми, желтыми огнями, переливаются от нежных, пастельных до динамичных, сочных оттенков и радуют всех окружающих. Как ухаживать за цветниками и сохранить их красоту надолго?
15 мая 2019
С наступлением весны все любители загородной жизни приводят в порядок сады: проверяют, как перезимовали растения, в каком состоянии находится газон, проводят все необходимые работы по обрезке деревьев и кустарников, осуществляют аэрацию и скарификацию почвы и готовятся к новым посадкам. Но ухода и уборки требует не только “зеленая” часть дачного участка, но и остальная территория: дорожки, крыльцо дома, беседки, уличная мебель и другие предметы загородной жизни. В этой статье мы расскажем, как провести такую уборку без особого труда, быстро и эффективно.
25 апреля 2019
Ни один сад не обходится без красивого зеленого ковра. А газонокосилка – самый главный атрибут ухоженной территории участка. Рынок садового оборудования предлагает огромный ассортимент продукции, призванной сделать работу по уходу за зеленой территорией как можно более комфортной и эффективной. В магазинах найдется продукция на любой вкус и бюджет. Порой среди такого огромного ассортимента становится сложно сделать выбор. В этой статье мы разберем, на что стоит обратить внимание при покупке газонокосилки и почему стоит присмотреться к аккумуляторной технике.
16 апреля 2019
Апрель – старт активной подготовки к дачному сезону. Каждый из нас постепенно начинает мечтать об уютных вечерах на природе, ярком досуге с семьей и приятных хлопотах в саду. И, чтобы ваши грёзы превратились в реальность, первым делом важно провести генеральную уборку участка. Начните сезон с чистого листа!
12 апреля 2019
Сегодня особенно силен тренд на здоровый образ жизни, полноценный сон, отдых на свежем воздухе и полезное питание. Все это оздоравливает организм, придает сил, энергии и желание проживать каждый день с улыбкой. Какой же вид деятельности сочетает в себе все эти “полезные привычки”? Ответ может оказаться для многих неожиданным — занятие садоводством на своем загородном участке!
29 марта 2019
Весной, когда снег тает, но до зеленых лужаек еще далеко, кажется, что думать об уходе за газоном еще слишком рано. Но это не совсем так. Именно сейчас во многом закладывается внешний вид будущего газона. Приведем несколько советов по уходу за ним:
15 марта 2019
Красота сада напрямую зависит от регулярного полива, ведь растения и деревья нуждаются в достаточном количестве воды для роста и эффективной жизнедеятельности. Каким должен быть полив, чтобы он приносил только пользу?
5 марта 2019
Если Вы раздумываете над тем, какую зелень выращивать у себя на балконе – рекомендуем обратить внимание на листовой салат. Огромное разнообразие видов (сорта с гладкими, кудрявыми или зазубренными листьями) украсят не только Ваш балкон, но и обеденный стол.
1 марта 2019
Весной природа просыпается после долгой зимы, и вместе с ней все садоводы и просто счастливые обладатели загородных участков с воодушевлением ждут наступления тепла и нового сезона. Для того чтобы мы могли любоваться красивыми зелеными пейзажами и наслаждаться сочными плодами фруктовых деревьев, необходимо провести некоторые работы по уходу за садом, и ранняя весна - самое подходящее для этого время.