Выбираем удобрение для садового участка

10 апреля 2018
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Один из главных вопросов не только начинающих, но и уже опытных садоводов и огородников качается правильного выбора удобрения для растений. Ответ специалистов питомника «Сады Урала» многих может удивить – растения мы удобрять как раз не советуем, лучше уделить внимание почве.
Селекционеры «Садов Урала» отмечают, что плохо растения, как правило, растут по двум причинам. Первая напрямую касается структуры почвы – если структура бедная, т.е. в почве много, например, глины или песка, то и растения на вашей грядке будут расти не очень хорошо. Помочь здесь смогут гумусообразующие вещества. Вторая причина плохого роста связана с нехваткой в почве минеральных и органических веществ. И тут восстановить баланс помогут соответствующие удобрения. Ориентироваться здесь нужно совсем не так, как привыкли многие садоводы-любители, выбирающие удобрение по виду культуры. Удобрение для земляники, помидор, цветника или огурцов не поможет вам решить проблему с почвой. Подход должен быть несколько иной. Специалисты питомника «Сады Урала» рекомендуют идти тем же путем, которым подбирают удобрения в крупных хозяйствах – не под конкретный куст. Тут удобряют почву – так получается намного эффективнее и экономичнее. Почвенные удобрения условно можно разделить на два вида: медленного действия (пролонгированные) и «быстрые». Удобрения быстрого действия срабатывают почти сразу – помогают росту растения, питают его, но, к сожалению, эффект держат не очень долго. Пролонгированные удобрения держат эффект гораздо дольше – от трех до шести месяцев. При этом питают они все, что посажено на вашем садовом участке. Такие удобрения расщепляются постепенно, поставляя полезные элементы в почву небольшими порциями на протяжении продолжительного времени. Первый слой гранул таких «умных» удобрений – азот. Этот элемент отвечает за развитие наземной части растений. Если говорить простым языком, именно этот элемент отвечает за рост растений на вашем участке. Следующий слой – фосфор. Именно он отвечает за богатство вашего урожая. И последним слоем идет калий. Он поможет кустарникам и деревьям на вашем садовом участке подготовиться к зиме и спокойно пережить суровые морозы – это особенно актуально для неустойчивого климата Урала и Сибири. Специалисты питомника «Сады Урала» отмечают, что пролонгированные удобрения расходуются намного экономичнее «быстрых», поскольку они усваиваются на 80-90%, а быстрые – всего на 30-40%. Кстати, вносить удобрения следует уже в знакомые удобрительные шурфы или канавки.

Питомник "Сады Урала"

Артемовский, ул. Лесопитомник д. 6 оф. 2 посмотреть на карте
08.00-19.00
тел.: 8 800 333-23-64, email: opt@sadurala.com, https://www.sadurala.com/

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...