Удобряем сад: советы экспертов

13 июня 2018
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Специалисты питомника «Сады Урала» отмечают, что к началу нового посадочного сезона очень важно правильно подготовить сад: внимание стоит уделять не только стволу и ветвям растений, садоводам нужно будет напитать зеленые насаждения жизненными силами, чтобы к концу сезона они дали обильный и здоровый урожай.
Эксперты нашего питомника подготовили несколько советов, которые помогут правильно подобрать удобрения и «подкормить» ими растения в саду весной. Не секрет, что без дополнительной подкормки и манипуляций наши посадки будут хорошо расти только на плодородной земле. А вот на бедных почвах, где не хватает тех или иных питательных веществ, ни красивого цветника, ни обильного урожая ждать не приходится. Специалисты питомника «Сады Урала» подчеркивают, что в разное время года скудную почву следует подкармливать разными удобрениями. Делать это нужно потому, что разные периоды вегетации требуют различного соотношения основных питательных элементов. Основные ошибки Одна из главных ошибок, которую весной допускают многие садоводы-любители, - внесение удобрений по поверхности приствольного круга. Специалисты питомника «Сады Урала» отмечают, что в этом случае многие дачники просто раскидывают удобрения по земле. Особого вреда от такой «подкормки» не будет, но и пользу почувствует только свежая зелень, а вот многолетние растения должного питания не получат, потому что удобрения, внесенные таким образом, до корневой системы просто не дойдут. Подготовка почвы Работники питомника «Сады Урала» подчеркивают, что для правильной «подкормки» многолетних растений очень важно подготовить почву для удобрения. Как только почва оттает на глубину 15-20 см, садоводу нужно будет сделать канавку глубиной 10 см. Рыть нужно будет по периметру кроны, т.е. там, где заканчиваются ветви растения. Затем следует смешать аммиачную селитру и нитроаммофоску в пропорции 1:1. На каждый погонный метр канавки необходимо будет внести 30 грамм полученной смеси. В июне по периметру кроны снова нужно будет вырыть канавки (шурфы) глубиной 30-40 сантиметров. Количество канавок будет зависеть от кроны, например, если окружность кроны равна 60-ти см, то нужно будет вырыть по кругу 6 шурфов. Удобрения для плодовых растений В качестве примера специалисты питомника «Сады Урала» предлагают рассмотреть большую, взрослую яблоню. Садоводу на одно дерево понадобится 1 кг суперфосфата, чтобы обеспечить растение фосфором. Такая «подкормка» поможет сформироваться сочным плодам. Одного килограмма взрослой яблоне хватит на целый сезон. Имеющийся объем удобрения делим на равные части и вносим в каждый шурф – пропорции зависят от того, сколько канавок у вас получилось. Для полноценного роста и развития яблоне также нужен кальций и калий. Первый поможет растению подготовиться к зиме: к концу сезона яблоня отдает все свои силы на созревание плодов, поэтому ей нужна подкормка, чтобы успешно перезимовать. Калий вносится в виде обычной печной золы. Ее потребуется в 3 раза больше, чем суперфосфата. Сохраняем шурф до следующей «подкормки» Специалисты питомника «Сады Урала» рекомендуют использовать чистый перегной, чтобы доступ ко дну шурфа всегда был быстрым и легким. К тому же такое укрытие даст корневой системе растения дополнительное питание.

Питомник "Сады Урала"

Артемовский, ул. Лесопитомник д. 6 оф. 2 посмотреть на карте
08.00-19.00
тел.: 8 800 333-23-64, email: opt@sadurala.com, https://www.sadurala.com/

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...