Способы подкормки рассады томатов

25 февраля 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

Через 12 дней после появления всходов можно уже проводить первую подкормку. 1 г марганцовки разведите  в 10 л воды. Используйте полстакана на одно растение.  

Через следующие 10 дней проведите  вторую подкормку. 3 ст. л. свежего кашицеобразного коровяка  или птичьего помета  и 1 ч.л. мочевины разведите в 10 л воды. Под каждое растение выливайте стакан раствора.

Третью (последнюю)  подкормку рассады организуйте за неделю до высадки в открытый грунт. Для этого 1 ст.л. нитрофоски или нитроаммофоски  и 1 таблетку микроэлемента  разведите в 10 л воды.

Совет.  Появившиеся всходы можно подкормить  комплексным жидким удобрением  на основе гуминовых кислот (их можно приобрести в специализированных магазинах).  Концентрацию сделайте в 2 раза меньше по сравнению с указанной  в инструкции. Когда появится первый настоящий  листочек,   повторите подкормку.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...