Превращаем типовой двор в цветущий сад

1 июня 2018
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Специалисты питомника «Сады Урала» уверены, что жители типовых кварталов в больших и маленьких городах могут весной, летом и осенью радовать себя цветами и собирать плоды с различных садовых культур.
Наши эксперты точно знают, что любой «типовой двор» - далеко не только скучный газон. Даже небольшой городской двор усилиями местных жителей можно превратить в плодоносящий или цветущий сад. Главное – правильно подобрать растения! Уже в апреле ярких красок добавит форзиция. Наши селекционеры рекомендуют сорт «Линвуд Голд». Следом за ней цвести начнут сирень и спирея – уже в мае. Высаживать эти растения лучше вблизи забора. Их также можно использовать в качестве самостоятельной живой изгороди, чтобы разделить двор на несколько зон. На территории двора также можно высадить жасмин, лапчатку, парковые розы, пузыреплодник и спирею различных сортов – все они наперебой зацветут с наступлением лета. А ближе к осени летнее настроение во дворе сохранит фолярис и ива. Теневой двор-сад Немного сложнее подобрать растения для «теневого» двора, куда попадает мало солнечного света, зато со всех сторон дуют сильные ветра. Отказываться от клумб и газонов местным жителям не придется. А вот к выбору растения стоит подойти с особой тщательностью. Очень красиво будет смотреться клен «Гинала». Он устойчив к морозам и засухе, начинает цвести, как только распускаются листья. Осенью у клена начинается самый эффектный период: окрас листьев сменяется с желто-оранжевого до огненно-красного. Еще один кустарник, который хорошо будет чувствовать себя в условиях повышенной затененности, - дерен. Особой популярностью среди садоводов он не пользуется, но во дворе может стать настоящим украшением: из-за необычного окраса он будет украшать двор на протяжении всего года. Пузыреплодник и снежноягодник – еще несколько культур, которые хорошо будут смотреться в затененном дворике. Пузыреплодник очень любят садоводы из-за разнообразной окраски листьев. В зависимости от выбранного оформления двора вы можете подобрать сорт с бордовыми, красными, желтыми, оранжевыми и даже двух- или трехцветными листьями. Не менее красиво будет смотреться во дворе снежноягодник. Его желтовато-серые ветки густо украшают тяжелые белые плоды, под весом которых ветки свешиваются к земле. В питомнике «Сады Урала» вы найдете саженцы самых разных сортов цветущих и плодовых деревьев и кустарников по привлекательным ценам. Наши саженцы помогут вам создать у себя во дворе настоящий цветущий и плодоносящий сад, который станет не просто красивым местом для общения соседей, но и настоящей познавательной зоной для детей.

Питомник "Сады Урала"

Артемовский, ул. Лесопитомник д. 6 оф. 2 посмотреть на карте
08.00-19.00
тел.: 8 800 333-23-64, email: opt@sadurala.com, https://www.sadurala.com/

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...