Посадка укоренённого черенка в теплицу

21 мая 2018
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Территория Урала и Сибири не отличается благоприятными для садоводческой деятельности погодными условиями. Вегетативный период здесь, как правило, не превышает 90 дней, но и летом климат бывает очень суровым, поэтому начинающий садовод-любитель может потерять весь урожай.
За такой короткий период, да еще и при неблагоприятных условиях уральским и сибирским растениям приходится пройти все фазы своего роста и развития, плодоношения и подготовиться к зимовке. Для создания нужного растения в самые короткие сроки самым популярным способом было и остается черенкование – один из способов вегетативного размножения растений. Этот способ используется и в питомнике «Сады Урала». Наши специалисты тщательно следят за качеством посадочного материала и помогают молодым растениям обхитрить природу и обогнать время. Зеленые черенки в питомнике «Сады Урала» укореняются в пленочной теплице при помощи специальной туманообразующей установки. Внутри теплицы создается парниковый эффект, а, благодаря отработанной программе, мы уже к осени получаем качественный, жизнеспособный посадочный материал, прекрасно адаптированный к условиям Урала и Сибири. После укоренения маленькие растения наши селекционеры высаживают в специальные горшки для рассады. Никакого секрета. Мы берем стандартные горшки объемом 250 мл и размером 7*7*8 см. Принцип высаживания многих декоративных и плодовых растений – крыжовника, вишни, чубушника – во многом схож с высаживанием томатов. Особенно строго специалисты питомника «Сады Урала» следят за температурным режимом. Малейшее нарушение – и вся работа может пойти насмарку. Соблюдение температурных норм позволяет нам «обогнать природу» на месяц, а в некоторых случая на 40 и более дней. Именно так нам удается выращивать качественный посадочный материал, отвечающий всем стандартам качества и не терять при этом ни одного черенка. Разница с уличной температурой в наших теплицах колеблется в среднем от 7-10 градусов ночью и от 13-15 градусов днем. В самые прохладные дни мы дополнительно используем укрывной материал. Ближе к концу апреля мы обрабатываем почву в наших пленочных теплицах мотоблоком. Время обработки мы каждый год определяем «на глаз» по состоянию почвы. Самое главное, чтобы земля подсохла и была готова к посадке молодых растений. Перед нашим питомником стоит важная задача – специалисты «Садов Урала» должны всего за 75 дней вырастить из маленького черенка, у которого еще практически нет надземной части, хорошо сформированное растение высотой не менее 1,2 м. В теплице молодые растения «проживут» до середины октября. Затем специалисты питомника «Сады Урала» выкопают окрепшие растения и отправят их на хранение.

Питомник "Сады Урала"

Артемовский, ул. Лесопитомник д. 6 оф. 2 посмотреть на карте
08.00-19.00
тел.: 8 800 333-23-64, email: opt@sadurala.com, https://www.sadurala.com/

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...