Посадить грушу осенью? Легко!

3 октября 2018
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Селекционеры питомника «Сады Урала» не один десяток лет занимались адаптацией саженцев, чтобы получить устойчивые к болезням, зимостойкие сорта груш с высокой урожайностью. Сегодня мы расскажем Вам о сорте «Шатровая».
Груша – плодовое дерево, которое может жить и плодоносить в местах, с холодным климатом, например, на территории Урала и Сибири. Добиться такой хорошей приживаемости этой исконно южной культуры в зоне рискованного земледелия удалось не сразу – селекционеры питомника «Сады Урала» не один десяток лет занимались адаптацией саженцев, чтобы получить устойчивые к болезням, зимостойкие сорта груш с высокой урожайностью. Высаживать плодовые культуры, ту же грушу, на своем участке можно в осенний период – к этому моменту у многих саженцев успевает хорошо развиться корневая система и дозреть древесина. Такой подход позволит дальновидным садоводам получить заветный урожай на целый год раньше. Осенью не стоит забывать про полив молодого растения. Даже обильные осенние дожди на 100% не покроют потребность саженцев в воде. Специалисты питомника «Сады Урала» рекомендуют поливать грушу раз в неделю примерно до 15 октября. Напомним, что воду стоит лить не на ствол дерева, а по приствольному кругу – это защитит прикорневую шейку от выпревания и повысит эффективность полива. В питомнике «Сады Урала» представлено большое разнообразие адаптированных к суровым условиям Урала и Сибири сортов груши. Один из наших фаворитов – высокозимостойкий сорт груши «Шатровая». Деревья отлично переносят морозы до -35°C, правда, мы не рекомендуем испытывать их на прочность. Защитить дерево от сильных заморозков, а также пагубного воздействия грызунов очень просто – достаточно укутать на зиму ствол лутрасилом (специальным укрывным материалом). Среди других преимуществ сорта «Шатровая» - высокая урожайность. К десяти годам взрослое дерево даже в нашем климате даст до 30 кг сочных плодов. Не стоит выбирать для посадки саженцев груши тенистые места, растение будет лучше чувствовать себя на солнце. К почве у культуры тоже есть предпочтения: на «нейтральных» груша плодоносит лучше, чем на «тяжелых».

Питомник "Сады Урала"

Артемовский, ул. Лесопитомник д. 6 оф. 2 посмотреть на карте
08.00-19.00
тел.: 8 800 333-23-64, email: opt@sadurala.com, https://www.sadurala.com/

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...