Полив домашних растений

11 декабря 2017
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Правильный полив — это залог активного роста и пышного цветения комнатных растений. Именно с помощью воды находящиеся в почве полезные микроэлементы доставляются к клеткам растений. Однако важно выбрать подходящую частоту и степень увлажнения почвы, чтобы не навредить растению. Специалисты GARDENA поделятся основными правилами полива комнатных цветов.
По характеру частоты полива домашние растения можно разделить на три условные группы. Первая — тропические растения, а также культуры, имеющие широкие листья. Эти растения являются быстрорастущими и нуждаются в ежедневном поливе. К ним можно отнести: фикусы, цитрусовые, пассифлору, плющи, бегонию, пассифлору. Ко второй условной группе можно отнести растения с утолщенными стеблями и мощной корневой системой, которая имеет свойство сохранять влагу. Это комнатные пальмы, драцены, маранта. Для них характерен умеренный полив, до двух раз в неделю. Растения, вошедшие в третью заключающую группу, отлично подойдут для садоводов, которые порой забывают о поливе комнатных растений. Такие культуры как кактусы, суккуленты, астрофитум нуждаются в редком поливе и могут обойтись без воды несколько недель и при этом отлично себя чувствовать. Когда вы разобрались с частотой полива, необходимо усвоить основные правила увлажнения почвы комнатных растений. Во- первых, растениям необходим качественный дренаж для быстрого впитывания излишней воды. Во-вторых, воду, стекающую в поддон горшка, следует сливать только через несколько часов после полива. Также не рекомендуется заливать свежепересаженные цветы. Обратите внимание на воздух в помещении. Дело в том, что условия, в которых находятся домашние растения, сильно отличаются от природных. Особенно сложно приходится растениям при наступлении отопительного сезона: воздух становится слишком сухим, растение теряет много влаги и чувствует себя плохо. Для увлажнения атмосферы воспользуйтесь ручным опрыскивателем Premium GARDENA. Его стильный дизайн за счет корпуса темного цвета делает опрыскиватель идеальным инструментом для использования в домашних условиях. Ручка эргономичной формы идеально лежит в руке, а форсунка позволяет плавно регулировать режим подачи воды: от сильной струи до мелкодисперсного распыления. Кроме этого, широкое заливочное горло облегчает процесс заливки воды. Полив во время отпуска- важный вопрос, с которым наверняка сталкивался каждый любитель домашнего цветоводства. Особенно в преддверии новогодних праздников, когда многие уже успели запланировать отпуск. Хорошо, когда есть ответственные соседи или друзья, которые смогут ухаживать за вашими растениями. Но не всегда предоставляется такая возможность. Для вашего комфорта GARDENA представляет комплект для полива в выходные дни. Такой комплект очень удобен, если вы собираетесь на дачу или в отпуск. Наличие распределителей с тремя режимами расхода воды обеспечивает возможность точного дозированного полива с учетом конкретных требований. Также при поливе учитываются потребности различных растений. Мы надеемся, что наши советы станут для вас полезными. А новинки GARDENA станут отличным помощником по уходу за комнатными растениями. Желаем, чтобы ваш зимний сад радовал вас круглый год пышным цветением и изобилием цветов.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...