Подкормка баклажанов

13 марта 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
За время выращивания рассады баклажанов на подоконнике или в теплице очень желательно ее трижды подкормить - через 10-12 дней после пикировки, еще через 10 дней и за 10 дней до высадки на постоянное место.
Если семена с хорошей всхожестью посеяны в питательный  грунт, то число подкормок можно сократить до двух. Но это если грунт вы приобретали специальный или заготавливали с осени по всем правилам.  Тогда можно подкормку делают после пикировки и перед высадкой в открытый грунт. Разведите 1 часть коровяка в 10 частях воды или 0,5 кг куриного помета  на ведро воды, пусть настоится 5 дней,  потом процедите. Поливайте под корень   по увлажненной почве. На каждое растение тратьте по 50 мл. Если нет возможности приобрести органику, то воспользуйтесь минеральным удобрением. К  5-10 г аммиачной селитры добавьте 30-40 г суперфосфата и 15 г хлористого калия. Разведите на ведро воды.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...