Подготовка почвы к зиме

26 октября 2017
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Для того, чтобы урожай в новом сезоне порадовал обилием плодов, осенью необходимо подготовить почву к зимовке. Если провести эти работы в октябре или начале ноября, то весной останется лишь разрыхлить поверхность. Так вы поможете земле лучше перенести морозы и облегчите себе открытие сезона. Эксперты GARDENA расскажут, что нужно делать и какие инструменты будут наиболее эффективны.
Для начала обязательно следует освободить грядки от нежелательной растительности, после чего удобрить землю органическими и комплексными минералами, содержащими калий и фосфор. Если почва глинистая, можно дополнительно посыпать ее золой, песком, компостом или перегноем, благодаря чему она станет водонепроницаемой и рыхлой. Чтобы задержать влагу в песчаной почве, подойдут древесные опилки, листовой перегной и компост. А вот с кислыми почвами сложнее: отличным нейтрализатором послужат известь, доломитовая мука и мел. После оздоровления необходимо перейти к процессу перекопки. Лучше всего ее совершать отвальным способом: каждый ком земли перевернуть и заделать на глубину штыка лопаты. Благодаря такой технике семена сорняков опустятся вниз и не смогут прорасти за зимний сезон. Очень важно не разбивать земляные комья, чтобы грунт не замерз на холоде. Весной он самостоятельно пропитается и станет рассыпчатым. Удобно заниматься перекопкой в то время, как почва уже успела немного замерзнуть, поможет штыковая лопата GARDENATerralineTM. Очень широкая рукоятка обеспечивает хорошее приложение усилия, а компоненты из мягкого пластика дарят удобство и комфорт рукам при тяжелой работе. Закаленное лезвие лопаты изготовлено из высококачественной стали с улучшенным покрытием. Если на вашем участке большое количество дождевых червей, то лучше использовать виллы. Благодаря червям создается органическая часть почвы – перегной, поэтому их жизнедеятельность важна для каждого садовода. Садовые виллы TerralineTM отлично подходят для подготовки почвы к зиме без повреждения ее содержимого и обеспечивают безопасность пользователя. Защита наступа увеличенного размера с прочным упором ноги уменьшает опасность травмы при случайном соскальзывании ноги. Многие садоводы пропускают осенние мероприятия с почвой, оставляя их на весну, что является грубой ошибкой. После сбора хорошего урожая земля слабеет, и важно привести ее в порядок перед наступлением холодов.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...