Плодоносящий сад во дворе многоквартирного дома

28 июня 2018
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Для многих горожан грезы об уютном участке с газоном, беседкой, ухоженной лужайкой и аккуратными цветущими клумбами так и остаются мечтами, хотя большую часть из них можно воплотить в типичном дворе, вооружившись поддержкой соседей по дому.
Правильная организация пространства, несколько плодовых деревьев, цветущие кустарники – и уже через пару лет вы сможете собрать первый урожай, спустившись с крыльца собственного подъезда. Специалисты питомника «Сады Урала» специально подобрали оптимальные культуры и сорта для выращивания в черте города. Подобранные нашими специалистами растения точно не подведут жителей больших городов – они принесут во двор не только радость, но и пользу. Первое, на что обратили внимание специалисты питомника «Сады Урала», – раннее цветение. Отличным вариантом для городского сада станет войлочная вишня. Мы рекомендуем сорт «Цыганка». Он отличается устойчивостью к морозам и болезням, а также ранним цветением. Кроме того, вишня этого сорта начинает приносить урожай раньше остальных и обильно плодоносит каждый год. Этот сорт прекрасно подойдет для небольших дворов – высота взрослого дерева не превышает 2,5 метров. Компактный куст также позволит с легкостью собирать урожай вместе с детьми. Одним из лидеров среди садоводов Урала и Сибири можно по праву назвать яблоню сорта «Уральское наливное». И это плодовое дерево мы также рекомендуем взять на заметку тем, кто собирается организовать в своем дворе настоящий сад. Преимуществом этого сорта можно назвать высокую урожайность. Собрать первые яблоки вы сможете уже с двухгодовалого саженца. А при правильном уходе, яблоня этого сорта будет давать обильный урожай ежегодно. Отличным дополнением к вишне и яблоне станет, например, облепиха, жимолость, смородины или крыжовник – все эти культуры прекрасно приживутся в городе и будут радовать жителей урожаем. Специалисты питомника «Сады Урала» рекомендуют выбирать растения, которые начнут радовать жителей города своими плодами почти сразу после окончания поры цветения. Самой ранней и самой полезной ягодой в городском саду может стать жимолость. Ее урожай поспевает уже к концу мая – началу июня. Вкус жимолости нередко сравнивают с чем-то средним между киви и клубникой. Небольшую кислинку ягоде придает большое содержание витамина С. В самый разгар летнего сезона – в июле – поспевают ягоды смородины, вишни, а затем и крыжовника. В августе наступает время облепихи и яблони, а уже в сентябре-октябре можно ждать урожай клоновидных сортов яблонь и шиповника.

Питомник "Сады Урала"

Артемовский, ул. Лесопитомник д. 6 оф. 2 посмотреть на карте
08.00-19.00
тел.: 8 800 333-23-64, email: opt@sadurala.com, https://www.sadurala.com/

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...