Осенний уход за деревьями

7 октября 2017
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Принято считать, что осень – это пора сбора урожая, и для того, чтобы сад удачно перезимовал, достаточно лишь прикрыть растения от ветра и снега, а всеми важными работами заняться по весне. Но это в корни неправильно, и как результат такие горе-садоводы получат лишь плохой урожай и погибшие кустарники. Специалисты GARDENA расскажут о важнейших действиях, которые необходимо совершить перед наступлением холодов.
Обрезка Чтобы следующий год стал урожайным, необходимо провести обрезку. Есть два вида этого процесса: прореживание и укорачивание. Первый обуславливается срезанием веток у основания растения, благодаря чему улучшается его питание и повышается световой поток к ветвям. Укорачивание же подразумевает под собой удаление верхней части побега на уровне почки для контроля роста побегов и лучшего плодоношения. Отличие осенней обрезки от весенней заключается в том, что перед наступлением холодов обрезать растения стоит щадяще, так как зимой у них не так много сил. В ассортименте GARDENA есть широкая линейка секаторов, и каждый садовод сможет подобрать модель под любой тип обрезки, а возможность настройки рукоятки под размер руки сделает работу максимально комфортной. Легко и без особых усилий справиться с обрезкой кустарников в любое время года поможет GARDENA Premium BP 50 - высококачественный секатор с эргономичными и прочными алюминиевыми рукоятками, которые удобно лежат в руке. Верхнее лезвие изготовлено из нержавеющей стали и имеет прецизионную заточку, а нижнее лезвие - кованое, и его можно подтачивать. Плодовые кустарники осенью обрезать сильно не стоит. Но важно до момента, когда температура понизится ниже десяти градусов, объединить кусты в небольшие кучки и пригнуть к земле. Данную процедуру необходимо делать для того, чтобы тонкие побеги не переохладились и не погибли до весны. Формирование Если Вы заметили, что ветви некоторых деревьев излишне вытянуты или их рост направлен вверх к солнцу, рекомендуем исправить это, придав веткам горизонтальное направление роста. Для этого необходимо расположить нетяжелый груз на ветках. Но стоит быть аккуратными при выборе тяжести, чтобы не допустить поломки. Санитарная помощь Если у вас не хватает времени на постоянную уборку опавших листьев, поспешим Вас обрадовать – это сыграет лишь на руку. Листва – это прекрасное питательное удобрение, которое поможет сохранить тепло и защитить корневую систему от сильных морозов. Но проведением побелки деревьев пренебрегать не стоит. Именно оно обезопасит сад от солнечных ожогов, морозобоин и появления микроорганизмов в коре. Сбор урожая Некоторые сборы следует совершать поздней осенью, ведь долгое нахождение плодов на ветвях способствует сохранению большого количества витаминов. Выбирать для хранения плоды нужно аккуратно: отбирайте целые фрукты без каких-либо повреждений и сохраненной плодоножкой, чтобы не столкнуться с загниванием. С плодосборником GARDENA можно собирать фрукты и орехи, не наклоняясь и не повреждая их. Гибкие пластиковые прутья пропускают плоды диаметром от 4 до 9 см, нужно просто прокатить плодосборник, и фрукты окажутся внутри. Специальный запатентованный боковой захват позволяет подбирать даже плоды, лежащие близ дерева и, не наклоняясь, опустошать плодосборник. Самое главное в уходе за садом – помнить, что каждый сезон требует особых действий со стороны садовода, которые станут залогом успешного роста и плодоношения.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...