Обустраиваем детскую грядку

25 декабря 2018
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Специалисты питомника «Сады Урала» рекомендуют создать на своем садовом участке небольшую «детскую» грядку, чтобы устроить для ребенка увлекательную многомесячную игру по освоению и исследованию окружающей природы.
Такая грядка будет полезна не только ребенку – у него появится своя собственная зона на участке, но и для родителей – у них появится больше свободного времени. К тому же, малыш к концу садоводческого сезона сможет получить свой первый урожай. Устройство детской грядки Для детской грядки лучше всего выделить самый солнечный участок. Эту зону стоит дополнительно удобрить или выбрать самое плодородное место в саду – так шанс получения урожая будет в разы выше. Грядка для ребенка не должна быть слишком большой – достаточно участка размерами 3х0.7 метра. Прямоугольная форма в данном случае не обязательна – проявите фантазию и сделайте небольшую грядку в форме звезды, сердечка, круга или полумесяца. Вы также можете сделать грядку мобильной, обустроив ее, например, в тележке на колесах. Специалисты питомника «Сады Урала» рекомендуют сделать грядку чуть выше обычного, чтобы ребенку было максимально комфортно работать. Растения для детской грядки Лучше всего высаживать на грядке холодостойкие и раннеспелые сорта. Такой выбор обусловлен тем, что ребенок захочет как можно скорее увидеть плоды своих трудов. Первым растением, которое стоит взять на вооружение, станет редиска. Посадки взойдут уже на 5-6 день, а урожай малыш сможет собрать уже через 2-4 недели. Хорошим выбором станут огурцы, бобы или горох – их плоды можно есть сырыми и срывать прямо с грядки. Не обойдется детская грядка и без ягод. Лучше всего подойдет ремонтантная земляника – она непрерывно цветет и приносит хороший урожай с начала июля и до самых заморозков. Специалисты питомника «Сады Урала» отмечают, что ребенку важно дать понять – каждое растение живое и нуждается в защите и правильном уходе. Объясните малышу, что сорняки не дают правильно развиваться саженцам, отбирая у них полезные вещества. Помощь ребенку в уходе за урожаем Лучше всего свести помощь ребенку в уходе за урожаем к минимуму, чтобы научить его принимать самостоятельные решения. Ребенку важно дать возможность совершать ошибки, заливать ростки водой и т.п. Правда, все ошибки с ребенком стоит проговаривать, чтобы он понимал, отчего на грядке случилась «авария».

Питомник "Сады Урала"

Артемовский, ул. Лесопитомник д. 6 оф. 2 посмотреть на карте
08.00-19.00
тел.: 8 800 333-23-64, email: opt@sadurala.com, https://www.sadurala.com/

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...