Лучшие сорта жимолости

28 июня 2018
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Одной из первых ягод, поспевающих на участках уральских садоводов, является жимолость. А встретить эту культуру можно на каждом втором садовом участке.
Причиной все увеличивающейся популярности жимолости стал прекрасный вкус и польза ягод, а также простота в уходе. Кроме того, садоводам не доставляет особых хлопот и сбор урожая. Нередко жимолость выполняет на участке и чисто декоративную функцию. В питомнике «Сады Урала» постоянно появляются новые сорта этой многофункциональной культуры, способные удивить и порадовать не только начинающих поклонников жимолости, но и опытных садоводов. Жимолость является одной из самых раннеспелых садовых культур, поскольку первый урожай садоводы могут получить уже к концу мая или началу июня. Правда многие ценят это растение не только за быстрое созревание темно-сизых плодов с характерным густым сизым налетом, но и за их пользу. Постоянная работа селекционеров над улучшением качеств этой садовой культуры привела к появлению новых сортов, отличающихся сладкими крупными плодами и высоким урожаем. А устойчивость к болезням и отличная морозостойкость делают эту культуру отличным вариантом для выращивания в регионах с суровым климатом, например, на Урале и в Сибири. Одной из новинок каталога питомника «Сады Урала» стал сорт жимолости «Амур», который наши специалисты рекомендуют высадить на своем участке всем садоводам, жаждущим постоянно открывать для себя новые вкусы. Многие из тех садоводов, кто уже успел высадить у себя на участке жимолость сорта «Амур», уверяют, что его плоды за счет нежной структуры и вкусовых качеств не отличить от земляники. Сами ягоды довольно крупные – их масса достигает в среднем 2.8 г. Еще одно преимущество этого сорта – высокая урожайность. С одного куста удачливый садовод может собрать 3-3,5 кг плодов. Сорт «Амур» самоплодный, среднераннего срока созревания, куст прямостоячий. Еще одной новинкой каталога питомника «Сады Урала» стал сорт жимолости «Зойка», плоды которого обладают более плотной кожицей, чем ягоды сорта «Амур». Более плотная кожица позволяет садоводам хранить полученный урожай в холодильнике до 5-ти дней. Плоды куда дольше сохраняются и на ветке. Любой опытный садовод знает, что ягоды жимолости очень легко осыпаются на землю при малейшем неаккуратном движении, а собирать нежные плоды с земли крайне непросто. Одним из главных достоинств сорта «Зойка» является низкая осыпаемость плодов, а это значит, что садоводы смогут сохранить свой урожай до самой последней ягоды. Многие садоводы отмечают, что плоды «Зойки» немного подвяливаются, если оставить их на ветке чуть дольше положенного срока, а это положительно влияет на их вкусовые качества. Куст жимолости сорта «Зойка» скорее шарообразной формы и более раскидистый, чем у «Амура». Ягоды среднего размера – их масса в среднем достигает 2 г, но при этом сочные и сладкие. «Зойка» относится к сортам позднего срока созревания.

Питомник "Сады Урала"

Артемовский, ул. Лесопитомник д. 6 оф. 2 посмотреть на карте
08.00-19.00
тел.: 8 800 333-23-64, email: opt@sadurala.com, https://www.sadurala.com/

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...