Лучшие сорта вишни для садов Урала и Сибири

13 июня 2018
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Коллекция одного из самых северных питомников «Сады Урала» насчитывает более трехсот кустарников и плодовых деревьев. Сориентироваться в таком разнообразии сортов и подобрать подходящие саженцы непросто даже опытному садоводу, не говоря уже о дачнике-любителе.
Именно поэтому специалисты нашего питомника рассказывают о наиболее популярных и неприхотливых сортах плодовых и декоративных растений, например, о вишне. Одними из лучших сортов вишни, представленных в нашем каталоге, на данный момент являются «Гномик» и «Флора». Все декоративные и плодовые культуры, представленные в ассортименте питомника «Сады Урала», районированы, а это значит, что они прекрасно подходят для выращивания в суровых погодных условиях, в том числе в садах сибирских и уральских садоводов. Сорт «Гномик» уже в названии скрывает одно из своих главных преимуществ. Взрослое растение достигает в высоту всего 1,2 м. Небольшая высота позволяет с легкостью укрывать вишню этого сорта на зиму «снежным покрывалом» - это значит, что садовод с легкостью может забросать все растение слоем снега. Такая защита позволит даже в самую суровую зиму сохранить плодовые почки и семеплодность. Еще одно важное преимущество сорта в его самоопыляемости. В том случае, если цветочные почки других растений замерзнут или будут повреждены, «Гномик» опылит себя сам, а вы точно не останетесь без урожая. Кстати, «Гномик» относится к раннеспелым сортам вишни, а это значит, что урожай вы получите гораздо раньше ваших соседей по саду. Уральские садоводы любят еще один сорт вишни – «Флора». Эта вишня считается рекордсменом по возможностям урожая – с одного куста можно собрать до 10 кг ягод! Но высокая урожайность далеко не главное преимущество этого сорта. Многие садоводы отмечают, что «Флора» отличается приятным «южным» вкусом плодов.

Питомник "Сады Урала"

Артемовский, ул. Лесопитомник д. 6 оф. 2 посмотреть на карте
08.00-19.00
тел.: 8 800 333-23-64, email: opt@sadurala.com, https://www.sadurala.com/

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...