Корнесобственные плетистые розы для Урала и Сибири

21 сентября 2018
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Одним из самых благородных цветов всегда считались розы, но вот выбрать из всего многообразия сортов подходящий бывает сложно даже опытному садоводу. Одной из самых заметных разновидностей можно назвать корнесобственные плетистые розы. Выбрать подходящий для вашего сада сорт помогут специалисты питомника «Сады Урала».
Каждый дачник мечтает отдыхать на террасе и любоваться пышными бутонами ароматных цветов. Одним из самых благородных цветов всегда считались розы, но вот выбрать из всего многообразия сортов подходящий бывает сложно даже опытному садоводу. Вся проблема в том, что с некоторыми экземплярами наследственность творит невероятные вещи. Если вы давно мечтали «укрыть» садовый участок настоящим одеялом из роз, обратите внимание на представленные в питомнике «Сады Урала» розы корнесобственные плетистые. Перед покупкой роз для сада специалисты питомника «Сады Урала» рекомендуют дачникам разобраться в определениях. Все розы можно разделить на: • привитые. Состоят фактически из двух растений: корня шиповника и привитой сердцевины культурного растения. Такие розы отличаются развитой корневой системой, поэтому с первого года хорошо развиваются в открытом грунте. Цветут такие сорта хорошо, а первых бутонов долго ждать не придется. Главная проблема – «дурная наследственность». Шиповник будет регулярно напоминать о себе дикой порослью, с которой садоводу придется бороться, иначе роза с течением времени вернется к своим корням, т.е. станет шиповником. Еще один важный момент – привитые розы не любят заморозки. • корнесобственные. Их выращивают не из шиповника, а из себе подобных. Такие розы требуют бережного ухода и долго набирают силу – высадить их в отрытый грунт можно только через 2 года, а большое количество бутонов появится только на 3-4 год. Корнесобственные розы неприхотливы к климату и уходу. Еще одна особенность – долголетие. Укоренившийся и правильно развивающийся куст может радовать садовода обильным цветением полвека подряд. Одной из самых заметных разновидностей можно назвать корнесобственные плетистые розы. Садоводы любят их за необычную особенность – своими цветущими ветвями они способны укутать беседки или арки порядочных размеров. Выбрать подходящий для вашего сада сорт помогут специалисты питомника «Сады Урала»: • «Шванензее» - самый классический и, пожалуй, один из самых неприхотливых в уходе сорт, т.к. равнодушен к ранним заморозкам и осадкам. Садоводов кусты роз этого сорта будут радовать молочно-белыми бутонами с легким желтым оттенком. • «Нью Даун» отличается махровыми бутонами нежно-розового цвета; • «Перенниал Блю» называют сортом-хамелеоном. Главная особенность - изменяющаяся окраска бутонов. Если в самом начале цветения розы имеют лилово-розовый цвет, то позже они изменяют свою окраску на бледно-фиолетовый;

Питомник "Сады Урала"

Артемовский, ул. Лесопитомник д. 6 оф. 2 посмотреть на карте
08.00-19.00
тел.: 8 800 333-23-64, email: opt@sadurala.com, https://www.sadurala.com/

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...