Готовим сад к зиме

25 декабря 2018
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Осенью садовода ждет большая работа по подготовке плодового сада к зиме. Именно в этот период лучше всего перекапывать землю (т.н. зябливая или озимая перекопка) и вносить удобрения.
Вносить удобрение, по мнению экспертов питомника «Сады Урала», следует по периферии кроны, в той части, где находятся всасывающие корни. Весной, когда снег будет таять, удобрение будет активнее проникать в почву. Отличным выбором для этого периода станет пенная зола, богатая фосфором, кальцием и калием, а также массой других полезных веществ и микроэлементов – все они в будущем понадобятся растению для здорового роста и развития. Вторым удобрением на этот период станет суперфосфат. По периферии кроны нужно будет внести около полутора килограмм печной золы и примерно 500 грамм одинарного суперфосфата. Озимая перекопка участка. Землю стоит начать перекапывать прямо у стволов плодовых деревьев. Глубина должна быть небольшой – около половины штука лопаты. Самое главное, по мнению экспертов питомника «Сады Урала», не нарушать технологию вскапывания и не разбивать земляные комья. По мере удаления от ствола дерева лопату следует постепенно сильнее заглублять в землю. Стоит отметить, что осенняя перекопка отлично избавляет сад от различных вредителей и защищает от болезней. Обрабатываем сад от грызунов. Специалисты питомника «Сады Урала» рекомендуют взять любую отраву для грызунов в зернах. Вещества следует тщательно размещать в половине ведра опила. Из полученной смеси садоводу нужно будет построить зимние убежища для грызунов. Сделать это просто: достаточно взять старую пленку и приготовленное «лакомство», засыпать смесь и разложить по участку вокруг деревьев, а также по периферии кроны по углам. На одно плодовое дерево будет достаточной двух-трех приманок.

Питомник "Сады Урала"

Артемовский, ул. Лесопитомник д. 6 оф. 2 посмотреть на карте
08.00-19.00
тел.: 8 800 333-23-64, email: opt@sadurala.com, https://www.sadurala.com/

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...